Русский
Бурятский













Отзывы


Комиссии Народного Хурала Республики Бурятия

- Счетная комиссия 

1. Доржиев Баир Батуевич – председатель 
2. Малышенко Виктор Анатольевич – секретарь 
3. Бухольцева Оксана Васильевна
4. Гунзынов Галан Дамбаевич
5. Лудупова Евгения Юрьевна 
6. Марковец Игорь Васильевич 
7. Савельев Александр Изотович 
 
- Секретариат 

1. Сактоев Александр Евгеньевич – руководитель 
2. Болонева Юлия Анатольевна 
3. Крутиян Лариса Николаевна 

- Комиссия по Регламенту 

1. Цыбиков Батор Булатович – председатель 
2. Цыренов Баир Цыденович 

- Комиссия по контролю за использованием электронной системы голосования   

1. Берлина Татьяна Алексеевна – председатель 
2. Бураев Федор Владимирович 
3. Гуробазаров Баян Дамбаевич
4. Лыгденов Виталий Николаевич 

- Комиссия по мандатам и депутатской этике 

1. Ханхалаев Евгений Казакович – председатель 
2. Зыбынов Андреян Геннадьевич 
3. Мезенин Сергей Георгиевич 
4. Цыренова Екатерина Доржиевна 


- Конституционная комиссия при Народном Хурале Республики Бурятия пятого созыва:

1) от Народного Хурала Республики Бурятия:

1. Доржиев Цырен-Даши Эрдынеевич – Председатель Народного Хурала Республики Бурятия, председатель Комиссии;
2. Павлов Владимир Анатольевич ― заместитель Председателя Народного Хурала Республики Бурятия;
3. Ботоев Борис Николаевич ― председатель Комитета Народного Хурала Республики Бурятия по государственному устройству, местному самоуправлению, законности и вопросам государственной службы;
4. Батуев Цыденжап Бимбаевич ― председатель Комитета Народного Хурала Республики Бурятия по межрегиональным связям, национальным вопросам, молодежной политике, общественным и религиозным объединениям;
5. Стопичев Александр Трофимович ― председатель Комитета Народного Хурала Республики Бурятия по социальной политике;

2) от Главы и Правительства Республики Бурятия:

6. Егоров Иннокентий Матвеевич ― Первый заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия, Полномочный представитель Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия в Народном Хурале Республики Бурятия;
7. Носков Петр Лукич ― заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия – Руководитель Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия;
8. Халтакшинова Валерия Васильевна ― председатель Государственно-правового комитета Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия; 
9. Башкирцев Александр Юрьевич ― председатель Комитета государственной службы, кадровой политики и административной реформы Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия;
10. Барнакова Маргарита Владимировна ― начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Бурятия;

3) от судебных органов в Республике Бурятия:

11. Кириллова Альбина Александровна ― Председатель Верховного Суда Республики Бурятия;
12. Зуев Андрей Олегович ― Председатель Арбитражного суда Рес-публики Бурятия.


- Комиссия Народного Хурала Республики Бурятия по аккредитации журналистов средств массовой информации при Народном Хурале Республики Бурятия

1. Бухольцева Оксана Васильевна - председатель
2. Гармаев Баир Базарович 
3. Дроздов Сергей Владимирович
4. Кушнарев Анатолий Григорьевич
5. Малышенко Виктор Анатольевич
6. Пашинский Сергей Миронович
7. Пашинский Сергей Георгиевич 
8. Стопичев Александр Трофимович  
9. Цыренов Баир Цыденович.


- Комиссия Народного Хурала Республики Бурятия по противодействию коррупции

1. БОТОЕВ Борис Николаевич -  председатель
2. БУДАЕВА Светлана Дымбрыл-Доржиевна
3. БОЛОНЕВА Юлия Анатольевна
4. ГАРМАЕВ Баир Базарович
5. КУШНАРЕВ Анатолий Григорьевич
6. ЛЕОНОВ Сергей Трофимович
7. ЦЫРЕНОВА Екатерина Доржиевна


-  Комиссия Народного Хурала Республики Бурятия по контролю за достоверностью сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Народного Хурала Республики Бурятия

1. Будаева Светлана Дымбрыл-Доржиевна - председатель
2. Галсанов Ким Жапович
3. Гуробазаров Баян Дамбаевич
4. Цыренов Баир Цыденович


- Комиссия Народного Хурала Республики Бурятия  по вопросам социально-экономического развития города Улан-Удэ

1. Цыренов Баир Дашиевич - председатель
2. Абушеев Виктор Мункожапович
3. Баданов Матвей Александрович
4. Батуев Цыденжап Бимбаевич
5. Берлина Татьяна Алексеевна
6. Бужинаев Сергей Прокопьевич
7. Гергенов Михаил Денисович
8. Доржиев Баир Батуевич
9. Дроздов Сергей Владимирович 
10. Зыбынов Андреян Геннадьевич
11. Ирильдеев Вячеслав Германович
12. Калмыков Степан Владимирович
13. Крутиян Лариса Николаевна
14. Кушнарев Анатолий Григорьевич
15. Марковец Игорь Васильевич
16. Пашинский Сергей Георгиевич
17. Сактоев Александр Егеньевич
18. Сактоев Владимир Евгеньевич
19. Цыбиков Аркадий Дамдинович
20. Цыбиков Батор Булатович 
21. Цыренова Екатерина Доржиевна

-  Межпарламентская комиссия для координации мероприятий по сотрудничеству между Народным Хуралом Республики Бурятия Российской Федерации и Великим Государственным Хуралом Монголии: 

1. Доржиев Цырен-Даши Эрдынеевич – сопредседатель
2. Семенов Бато Цырендондокович
3. Абушеев Виктор Мункожапович
4. Батуев  Цыденжап Бимбаевич
5. Ботоев Борис Николаевич
6. Бужинаев Сергей Прокопьевич
7. Бураев Федор Владимирович
8. Гуробазаров Баян Дамбаевич
9. Доржиев Баир Батуевич
10. Доржиев Валерий Пурбуевич
11. Ирильдеев Вячеслав Германович
12. Леонов Сергей Трофимович
13. Пашинский Сергей Миронович
15. Попов Александр Петрович
16. Турбянов Леонид Дашиевич
17. Ханхалаев Евгений Казакович
18. Цыбикмитов Зоригто Лубсанович
19. Цыденов Баяр Бимбаевич
20. Цыренов Баир Цыденович



Дата редактирования: 25.05.2017 16:26




Версия для печати


Прием граждан

Ботоев Б.Н.

председатель Комитета Народного Хурала Республики Бурятия по государственному устройству, местному самоуправлению, законности и вопросам государственной службы
20.09   09:00-11:00
каб. 323

Стопичев А.Т.

председатель Комитета Народного Хурала Республики Бурятия по социальной политике
19.09   14:00-17:00
каб. 218

Батуев Ц.Б.

председатель Комитета Народного Хурала Республики Бурятия по межрегиональным связям, национальным вопросам, молодежной политике, общественным и религиозным объединениям
14.09   14:00-17:00
каб. 212Весь список
Прямая трансляция сессий
Техническая поддержка
eto@govrb.ru