Русский
Бурятский













Отзывы


Депутаты Народного Хурала Республики Бурятия пятого созыва, избранные по одномандатным округам



Границы одномандатных избирательных округов (Word-файл)


 

 

Номер одномандатного избирательного округа

 

Адрес местонахождения окружной избирательной комиссии.

Границы одномандатного избирательного округа, перечень муниципальных образований, входящих в состав одномандатного избирательного округа

Фамилия,

Имя, Отчество депутата

Политическая партия

№ 1

Село Кырен, здание администрации муниципального образования «Тункинский район», ул. Ленина,  д. 107.

 

     В границах территорий муниципальных образований  «Тункинский район»  и «Окинский район».

Галсанов

Ким Жапович

 

ЕР

№ 2

Город Закаменск, здание администрации муниципального образования  «Закаменский район», ул. Ленина,  д. 17.

 

     В границах территории муниципального образования «Закаменский район».

 

Цыденов

Баяр Бимбаевич

 

ГП

 № 3

Село Петропавловка,  здание администрации муниципального образования «Джидинский район»,  ул. Терешковой, д. 8.

 

     В границах территории муниципального образования «Джидинский район».

 

Абушеев

Виктор Мункожапович

ЕР

 № 4

Город Гусиноозерск, здание администрации муниципального образования «Селенгинский район», ул. Пушкина,  д. 12.

 

     В границах части территории  муниципального образования «Селенгинский район», включая сельские поселения «Бараты», «Таежное», «Гусиное Озеро» и территорию городского поселения «Город Гусиноозерск».

 

Будаева

Светлана

Дымбрыл-Доржиевна

ЕР

№ 5

Поселок Новоселенгинск, здание администрации муниципального образования «Новоселенгинское»,  ул. Горького, д. 84

 

В границах частей территорий:

    муниципального образования «Селенгинский район», включая  сельские поселения «Ехэ-Цаган», «Жаргаланта», «Загустайское», «Иройское», «Нижнеубукунское»,  «Новоселенгинское», «Ноехонское», «Сутой», «Темник», «Убур-Дзокойское», «Селендума»;

    муниципального образования «Кяхтинский район», включая сельские поселения «Хоронхойское», «Большелугское»,  «Субуктуйское»,  «Усть-Кяхтинское» и городское поселение  «Наушкинское».

Цыдыпов Сергей Доржиевич

ЕР

№ 6

Город Кяхта, здание администрации муниципального образования «Кяхтинский район»,  ул. Ленина,  д. 33.

 

     В границах части территории муниципального образования «Кяхтинский район», включая сельские поселения «Алтайское», «Большекударинское», «Зарянское»,  «Малокударинское», «Мурочинское»,  «Усть-Киранское», «Чикойское», «Шарагольское»,  «Кударинское», «Первомайское», «Тамирское» и городское поселение «Город Кяхта».

 

Цыремпилов

Валерий Жамсуевич

ЕР

 № 7

Село Кабанск, здание администрации муниципального образования «Кабанский район», ул. Кирова,  д. 10.

 

     В границах части территории муниципального образования «Кабанский район», включая сельские поселения «Выдринское», «Кабанское», «Клюевское», «Большереченское» и городские поселения «Бабушкинское», «Каменское», «Танхойское».

 

Коренев

Александр Степанович

ЕР

№ 8

Поселок Селенгинск, здание администрации муниципального образования «Селенгинское»,  мкр. Южный, д. 42.

 

     В границах части территории муниципального образования «Кабанский район», включая сельские поселения «Байкало-Кударинское», «Брянское», «Колесовское», «Корсаковское», «Красноярское», «Оймурское», «Ранжуровское», «Сухинское», «Твороговское», «Шергинское», «Посольское» и городское поселение «Селенгинское».

 

Попов

Александр Петрович

ЕР

№ 9

Село Иволгинск, здание администрации муниципального образования «Иволгинский район»,  ул. Ленина, д. 30.

 

     В границах части территории  муниципального образования «Иволгинский район», включая  сельские поселения «Гильбиринское», «Гурульбинское», «Иволгинское», «Оронгойское», «Сотниковское», часть территории сельского поселения «Нижнеиволгинское», за исключением улуса Хойтобэе.

 

Батуев

Цыденжап Бимбаевич

ЕР

 № 10

Село Тарбагатай, здание администрации муниципального образования «Тарбагатайский район»,  ул. Школьная, д. 1.

 

     В границах территории муниципального образования «Тарбагатайский район» и части территории муниципального образования «Заиграевский район», включая сельские поселения «Талецкое», «Старо-Брянское», «Дабатуйское», «Шабурское», «Тамахтайское» и городское поселение «Поселок Онохой».

 

Кушнарев

Анатолий Григорьевич

ЕР

 № 11

Село Мухоршибирь, здание администрации муниципального образования «Мухоршибирский район», ул. Доржиева, д. 38.

 

    В границах муниципального образования «Мухоршибирский район».

Варфоломеев

Александр Михайлович

ЕР

 № 12

Село Бичура, здание администрации муниципального образования «Бичурский район»,  ул. Советская,

 д. 43.

 

     В границах территории муниципального образования «Бичурский район».

 

Павлов

Владимир Анатольевич

ЕР

 № 13

Город Улан-Удэ, здание администрации Октябрьского района муниципального образования «Город Улан-Удэ», ул. Павлова,  д. 1.

 

     В границах части территории Октябрьского района муниципального образования «Город Улан-Удэ»:

     улицы: Аргунская, Безымянная, Бограда, Бонивура, Боргойская,   Волочаевская, Гармаева, Горхонская, Железнодорожная, Жукова, Зейская, Илькинская,  Ключевская, дома №№ 11, 13, 15, 17, 17А, 19, 21А, 23, 25, 27, 27А, 29, 31, 31А, 33, 35, 35А, 37, 37А, 39, 39/1, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 55б, 55в, 55г, 57/1, 57/2, 57/3, 59, 84, 86, 88, 92, 94, 96, 98, 100, 102, 104, 106, 144, 148, 148А, 150, 152, Кичерская, Лебедева, дома с № 1 по № 45 (неблагоустроеные дома) и все номера домов с № 46 по № 113;  Лесозаводская, Маргелова, Муйская, Нижнеангарская, Облепиховая, Октября 70-летия, Онохойская; Праздничная, Псковская, Пугачева, Рейдовая, Сахалинская, Складская, Сплавная, Степная, Сумская, Таежная, Талецкая,  Тологойская, Тулаева (за исключением домов №№ 128, 130, 132, 132/1, 134, 136, 138, 140, 142, 144, 146, 148, 150, 152); Удоканская, Успенского, Челутаевская, Южная (проезды 1 – 3), Ясная;

     переулки: Псковский, Ростовский, Сумской, Таежный, Тологойский;

     СНТ: «Металлист», «Пищевик», «Строитель», «Солнечный-2», «Талецкий», «Тепловик»;

     войсковые части: микрорайоны Сосновый Бор и Звездный, ул. Волочаевская.

Крутиян

Лариса Николаевна

ЕР

 № 14

В границах части территории Октябрьского района муниципального образования «Город Улан-Удэ»:

     улицы:  Авангардная, Авиамоторная, Алтайская, Автодорожная, Автодорожная (проезды 1 – 8), Алханайская, Байкальская,   Бархатная, Брянская, Вандышева, Весенняя, Вечерняя, Ветеранская, Витимская, Волжская, Даурская, Денисова, Дивногорская, Днепровская, Зеркальная, Жемчужная, Жердева, четные номера домов с № 40 по № 96 и все номера домов с № 98 по № 142, кроме домов №№ 124, 134, 136, 138, 140, 140А, 142; Живописная, Залесная, Запрудная, Икатская, Искристая, Калашникова, Каскадная, Каспийская, Кольцова, Коммунальная, Котовского, Краснофлотская, дома №№ 9, 17, 19, 21, 23; Крылова, Лазурная, Лесовая, Магнитогорская, Мокрова, дома №№ 30/1, 30/2, 30/3, 30/4, 30/5, 30/6, 32, 34, 36, 40, 42, 44, 46; Мукомольная, Надежды,  Намжилова, Небесная, Облепиховая, Озерная, Ононская, Отрадная (проезды с 1 по 6), Пермская, Песчаная,  Печорская, Пихтовая, Пищевая, Попова,  Приборная, Придорожная, Прилесная, Прохладная, Сказочная, Соболиная, Солидарности, Родниковая, Саратовская, Серебристая, Синегорская, Славянская, Ставропольская, Таежный, Тепловая, Теплотехническая, Тигровая, Тулаева, дома №№ 128, 130, 132, 132/1, 134, 136, 138, 140, 142, 144, 146, 148, 150, 152, Туманная,  Туннельная, Тургенева, Тюменская, Уфимская, Хантаева, Черниговская, Шумяцкого, кроме домов №№ 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 14, 16, 16А, 20, 21, 24, Энергетик, Энергетиков, Энтузиастов, Яшмовая; дома по СЗТ (спиртзаводской тракт);

     кварталы: 148 квартал;

     переулки: Ачинский, Залесный, Краснофлотский, Кударинский, Магнитогорский, Саратовский, Якутский.

Бужинаев

Сергей Прокопьевич

ЕР

 № 15

Город Улан-Удэ, здание администрации Октябрьского района муниципального образования «Город Улан-Удэ», ул. Павлова,  д. 1.

 

    В границах части территории Октябрьского района муниципального образования «Город Улан-Удэ»:

     бульвар Карла Маркса, дом  № 10, дома с № 15А по      № 33;

     улицы: Академическая (проезды 1 – 6), Армавирская, Бабушкина, дома №№ 23, 27, 29, 31А, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 149 и с № 153 по № 184, четные номера домов с № 80 по № 152; Байдоновская, Балтийская, Барнаульская, Бичурская; Больничная, Вербная, Витебская, Военная (проезды 1 – 8), Волховская, Горького, Груздева, Гусиноозерская, Гутайская, Дальневосточная, Догойская, Дружбы, Жамцарано, Забайкальская, Запорожская, Звенигородская, Зеленая, Зугалайская, Иртышская, Каховская, Клары Цеткин, Костромская, Красной Звезды, Красноярская, Кузнецкая, Ладожская, Лесничество, Львовская, Люксембург Розы; Манская, Марийская, Медведчиково, Медицинская, Наушкинская, Новоононская, Овражная, Одонская, Орловская, Островского, Павлова, дома №№ 4, 8, 10, 10А; Парковая, Переездная, Пирогова, дома №№ 5, 5А, 7, 9, 11 и с № 13 по № 45, исключая дома №№ 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30; Полковая (проезды 1, 2), Раздольная, Ринчино, Северная, Студенческая, Суворова, Телецентр, дом № 1, Терешкова, дома №№ 3, 5, 5б, 7, 7А,  Татхальская, Тверская, Техническая; Тугнуйская, Уронайская, Харьковская, Хвойная; Хилокская, Челябинская, Ченкирова, Черкасская, Чулымская, Яблоневая;

     микрорайоны (кварталы): 105, 107, 110, 111, 112, 113, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123;

     переулки: Зугалайский, Ладожский, Медицинский, Медицинский II, Орловский, Суворова, Челябинский, Черкасский, Яблоневый;

    ДНТ: «Алтан», «Карнед», «Ключи», «Перспектива», «Родник»;

   СНТ «Энергостроитель»;

   ДСНТ «Сосновый»;

     микрорайон Забайкальский: улицы: Багряная, Васильковая, Грибная, Декабристов, Жасминовая, Клюквенная, Ключевая, Костровая, Лавровая, Ледовая, Лесная, Лесовозная, Линейная, Малиновая, Ореховая, Перспективная, 30 лет Победы, Речная, Ромашковая, Совхозная, Судутуйская, Тенистая, Тепличный микрорайон, Холмистая, Шафрановая, Шукшина;

     переулки: Багряный, Проходной; Подкаменский (дома с № 73 по № 120);

     учреждения: Пирогова, 9а (МУЗ «Городская инфекционная больница»);  Пирогова, 32 (ГУЗ «Бурятский Республиканский онкологический диспансер»);   Павлова, 12 (ГУЗ «Республиканская клиническая больница им. Н.П. Семашко»).

 

Баданов

Матвей Александрович

ЕР

№ 16

Город Улан-Удэ, здание администрации Октябрьского района муниципального образования «Город  Улан-Удэ», ул. Павлова,  д. 1.

 

     В границах части территории Октябрьского района муниципального образования «Город Улан-Удэ»:

      проспект Строителей;

      улицы: Боевая, дома  №№ 7, 9, 11; Братская, дома с № 38 по № 68, Братский тупик, Жердева, дома с № 27 по № 97 (частный сектор, нечетные номера домов); Жиримская, Жердева, дома №№ 124, 134, 136, 138, 140, 140А, 142; Конечная, Краснофлотская, исключая дома №№ 9, 17, 19, 21, 23; Мокрова, дома №№ 18, 18А, 19, 19А, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 27, 28, 28А, 29, 31; Саянская; Тобольская, дома №№ 39, 41, и с дома № 43 по дом № 163; Шумяцкого, дома №№ 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 14, 16, 16А, 20, 21, 24;

      переулки: Саянский;

     учреждения: проспект Строителей, 1 (МУЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи им. Ангапова»);  проспект Строителей, 2 (МУЗ «Городской родильный дом № 2»); Краснофлотская, 44 (ГУЗ «Республиканский наркологический диспансер»);

     войсковые части по ул. Боевой, ул. Конечной, ул. Мокрова.

Попова

 Людмила Владимировна

ЕР

 № 17

     В границах части территории Октябрьского района муниципального образования «Город Улан-Удэ»:

     бульвар Карла Маркса, дома с № 1 по дом № 13, кроме дома № 10;

     улицы: Бабушкина, нечетные номера домов с № 9 по 31А, кроме домов №№ 9, 9А, 11, 13, 13А, 15, 17, 19, 21, 23, 27, 29, 31А; Боевая, исключая дома №№ 7, 9, 11; Братская, дома с № 1 по № 37, Ганзуринская, Геологическая, кроме домов №№ 10, 12, 14, 16, 16А, 18; Жердева, дома с № 1 по 25А (частный сектор) и  №№ 33, 33А, 35, 35А; (благоустроенные дома),  Загородная, дома №№ 47, 49, 51, 53, 55, 64, 66, 68, 70, 72, 74, 76; Карьерная, Ключевская, четные номера домов с дома № 24 по дом № 82; Космодемьянской, Павлова, исключая дома №№ 4, 8, 10, 10а; Пирогова, дома №№ 2/2, 3, 9А, 10, 10А, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30; дома с № 73 по № 120; Полярная, Рижская, Сахьяновой, Солнечная, Спартака, ул. Столбовая, Телецентр, кроме дома № 1, Терешковой, кроме домов №№ 2, 3, 4, 5, 5б, 6, 7, 7а, 8, 8/1, 8/2, 10, 12,  Ткацкая, Тобольская, дома с № 1 по №№ 42А, исключая дома №№ 39, 41; Трубачеева, дома №№ 66, 68, 70, 72, 74, 76; Хмельницкого, Цыбикова, Ялтинская;

      общежития: ул. Жердева №№ 27, 29, 31;

      переулки: Братский, Карьерный, дома №№ 2, 3, 4, 6, 8, 11, 12, 14, 16;  Павлова, Полярный, Тобольский, Томский, Ялтинский;

     учреждения: Солнечная, 4А (ГУЗ «Республиканский перинатальный центр»).

учреждения: Боевая, 5А (Военный клинический госпиталь).

Сактоев

Владимир Евгеньевич

 

ЕР

№ 18

     В границах частей территорий:   

     Советского района муниципального образования «Город Улан-Удэ»:

     проспект  Победы;

     улицы: ул. Асеева, Балтахинова, Банзарова, обе  стороны  дома  с  № 26  по № 39, 39/1, 39/2, 39/3; Ба­тальонная, Береговая,  Борсоева, дома  №№  1, 3, 5, 7, 9, 11; Воло­дарского, Воровского, Гоголя, Дальненагорная, Дальняя,  Димитрова, Ербанова, Ермаковская, Жанаева, Калинина, Коммунистическая,  дома №№ 2, 4, 4А, 4/1, 4/2, 6, 6/1, 6/2, 8, 10, 10/1, 10/2, 16, 18, 41, 44, 45, 46, 48;  Куйбышева, дома №№  24, 28, 29, 37, 38, 40, 42, 59;  Лазо, Ленина,  дома  №№  46, 50, 51, 53, 55, 63; Лесопильная,  Линховоина, обе стороны дома  №№ с 10 по 24;  Ляпидевского, Малостолярная, Маршака,   Мичурина,  Набережная, обе стороны дома  №№ с 1 по 18, 18Б; Нагорная, Некрасова, Новокузнецкая, Оцимика, Профсоюзная,  дома  №№  31, 33, 35, 40, 42, 48, 50, 52, 54; Пятницкого, Ранжурова,  Свердлова с дома № 23 по 35, 35/1, Серова, Смолина,   дома  №№ 48, 59, 61, 63, 65; Советская, дома №№ 27, 32А, 45, 47, 49, 68;   Тарбагатайская, Толстого,  Удинская, Фрунзе, Энгельса;

     переулки: Воровского, Серова, Толстого; 

     учреждения: Проспект Победы, 6 (ГУЗ «Республиканская клиническая гинекологическая больница»).

     Октябрьского района муниципального образования «Город Улан-Удэ»:

     улицы:  Бабушкина, дома №№ 5, 5а, 7, 9, 9А, 11, 13, 13А, 15, 17, 19, 21,  20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 37, 47; Бийская, Гражданская, Геологическая, дома №№ 10, 12, 14, 16, 16А, 18,  Городская, Жердева, нечетные номера домов с № 3 по дом № 25 (благоустроенные дома); Загородная, дома №№ 30, 38,  Заудинская, Загородная, дома №№ 1, 2, 3 и с дома № 61 по № 102 (исключая дома № 64, 66, 68, 70, 72, 74, 76); Ключевская, дома с № 2 по дом № 23 и нечетные номера домов с № 25 по № 55 Г, кроме домов №№ 11, 13, 15, 17, 17А, 19, 21А, 23, 25, 27, 27А, 29, 31, 31А, 35А, 37А, 47, 49, 51, 55б, 55в, 55г, Красногвардейская, Лебедева, дома №№ 3А, 3Б, 5А, 7А, 9А, 11А, 13А (благоустроенные дома); Мостовая; Подкаменская, Приречная, Производственная, Проточная, Радиостанция, Таллинская, Терешковой, дома №№ 2, 4, 6, 8, 8/1, 8/2, 10, 12, Трубачеева, Широких-Полянского;

     переулки: Бийский, Городской, Загородный, Карьерный, дома №№ 1, 9; Подкаменский, дома с № 1 по № 72; Производственный;

     СНТ «Ранет».

Зыбынов

Андреян Геннадьевич

ЕР

 № 19

Город Улан-Удэ, здание администрации Советского района муниципального образования «Город  Улан-Удэ», ул. Советская,  д. 23.

 

    В границах частей территорий:

    Советского района муниципального образования «Город Улан-Удэ»:

     поселок Аэропорт:  

     жилые дома Аэропорт с № 4 по № 31А;

     улицы: Аэрофлотская, Гостиница «Полет», Номинская, Папанина, Портовская, Стартовая;

     поселок Сокол:  

     жилые дома с № 1 по № 9;

     улицы: Взлетная, Еловая, Кокуйская, Листвяная, Танхойская, Торейская;

     поселок Солдатский:

     улицы: Агинская, Баянгольская, Вертолетная, Восточная, Еланская, Закаменская, Мелиораторов, Михалева, Панфилова, Посельская, Просторная, Талалихина, Тополиная, Хуторская;

     переулки:  Мелиораторов, Просторный, Центральный;

     поселок Исток:

     улицы: Аргадинская, Еравнинская, Земляничная, Инская, Ковыльная, Мирная, Онежская, Победы, Покровская, Полевая, Полынная, Прибрежная, Природная, Светлогорская, Снежная, Центральная, Цолгинская;

      переулки: Земляничный, Мирный, Онежский, Полевой;

     поселок Степной:

     улицы: Баргузинская, Ольхонская, переулок Баргузинский, Проселочная, Сельская;

     поселок Тулунжа:

     улицы: Акшинская, Алтачейская, Вишневая, Гранитная, Гэгэтуйская, Дамбовая, Д-Гурульбинская, Державная, Икатская, Кооперативная, Крылатая, Луговая, Международная, Можайская, Мраморная, Ноябрьская, Обусинская, Орлиная, Осенняя, Песочная, Подгорная, Полянская, Посольская, Радужная, Рощинская, Трудовая,   Юбилейная, 40 лет Победы;

     переулки: Державный, Луговой, Можайский;

     поселок Заречный:

     улицы: Автотранспортная, Белокаменная, Голубичная, Гурульбинская, Далахайская, Донская, Дорожная, Измайловская, Кабанская, Карельская, Красночикойская, Кубанская, Курская, Лиговская, Лощенкова, Мерецкова, Независимая, Нурская, Обручева, Петропавловская, Подстанционная, Пригородная, Республиканская, Российская, Рукавишникова, Светлая, Слободская, Соловьиная, Строителей, Тепличная, Толстихина, Урожайная, Учебная;

     переулки: Красночикойский, Лиговской, Кабанский, Подстанционный, Республиканский, Урожайный;

    СНТ: «Авиатор», «Профсоюзник», «Урожай»;    

    ДНТ: «Современник», «Сокол», «Сокол-2»;

    СОНТ «Судостроитель»;

    улус Хойтобэе сельского поселения «Нижнеиволгинское» муниципального образования «Иволгинский район».

 

Цыренов

Баир Дашиевич

ЕР

№ 20

Город Улан-Удэ, здание администрации Советского района муниципального образования «Город Улан-Удэ», ул. Советская,  д. 23.

 

     В границах части территории Советского района муниципального образования «Город Улан-Удэ»:

     улицы: Банзарова дома с № 1 по № 25; Борсоева, кроме домов №№ 1, 3, 5, 7, 9, 11; Водопроводная, Каландаришвили, Кирова, Коммунистическая, кроме домов №№ 2, 4, 4А, 4/1, 4/2, 6, 6/1, 6/2, 8, 10, 10/1, 10/2, 16, 18,  41, 44, 45, 46, 48;  Крупской, Кузнечная, Куйбышева, кроме домов №№  24, 28, 29, 37, 38, 40, 42, 59; Ленина, кроме домов №№ 46, 50, 51, 53, 55, 63; Линховоина,  дома  №№  с 1 по 7, 7А; Литейная, Модогоева, Набережная, кроме домов  №№ с 1 по 18, 18Б;  Партизанская, Пристанская, Профсоюзная, кроме  домов  №№  31,  33, 35,  40,  42, 48, 50, 52, 54;  Советская, кроме  домов №№ 27, 32А, 45, 47, 49, 68; Свердлова, дома  №№ с 1 по 22; Свободы, Смолина, кроме домов №№ 48, 59, 61, 63, 65; Сухэ-Батора, Шмидта, Ямпилова;

     переулок Пристанский;

     улицы: Блюхера, Грачевская, Джидинская, Житкевича, Заречная, Иволгинская, Иркутская, Кемеровская, Новая,  Новосибирская, Окинская, Оронгойская, Пилорамная, Привольная, Селенгинская, Сельскохозяйственная, Степная Протока, Судоремонтная, Черемушки;

     переулки: Блюхера, Гравинский, Грачевского, Иволгинский, Кемеровский, Малый, Новый, Окинский, Оронгойский, Пилорамный;

     улицы: Березовая, Керамическая, Кундо, Мира, Новгородская, Радикальцева д. 4, Силикатная, Сиреневая, Составная, Технологическая, 5 638 километр;

    станция Дивизионная: 1, 2, 3 участки станции Дивизионная;

     улицы: Акмолинская, Армейская, Батарейная, Березовская, Войсковая, Гарнизонная, Дарасунская, Железнодорожная (дома железнодорожников), Ижевская, Интернациональная, Каменная, Нерчинская, Ногинская, Огневая, Общежитие «Россия», Понтонная, Ратная, Сотниковская, Тухачевского, Черемховская, Школьная;

     переулок Школьный;

     СНТ: «Сибиряк», «Сибиряк-2», «Сибиряк-3», «Черемушки», «20 лет Победы», «Коммунальник», «Стекольщик»;

     ДНТ: «Весна», «Дружба»;

     учреждения: Пристанская, д. 4 (ФГУ ИЗ-4/1 УФСИН России по Республике Бурятия), ул. Воронежская, 1а (МУЗ «Городская больница №2»), ул. Рабочая,  1а (Республиканский психо-неврологический диспансер), ул. Рабочая,  1а (Республиканский кожно-венерологический диспансер), ул. Батожабая, 10 (Республиканский клинический противотуберкулезный диспансер);

     войсковые части станции Дивизионная.

Калмыков Степан Владимирович

ЕР

№ 21

Город Улан-Удэ, здание администрации Железнодорожного района муниципального образования «Город Улан-Удэ»,  ул. Октябрьская,  д. 2.

 

    В границах частей территорий:

     Железнодорожного района муниципального образования «Город Улан-Удэ»:

     улицы: Амагаева; Багратиона; Верхняя; Водопадная; Гагарина, дома с № 71 по № 87 (нечетная сторона), дома с № 44 по № 94 (четная сторона); Гайдара; Гольдсобеля; Данчинова; Демьяна Бедного; Дзержинского, кроме дома № 193 Б; I Дзержинского; II Дзержинского; Дундича, дома №№ 11, 13, 15; Енисейская; Жарковая; Жуковского,  дома с № 40 по № 56 (четная сторона); Заовражная; Калужская; Коллективная; Кузнецова; Кутузова; Левитана; Левченко; Лысогорская; Майская; Медведниковская; Минина; Мэлса Самбуева; Нарвская; А.Невского; Нефтянников; Новогордеевская; Новоселов; Орджоникидзе; Осипенко; Панорамная; Проектная; Пушкина, дома №№ 18, 24, 24а, 35, 35А, 43; Ревельская; Революции 1905 года, дома с № 96 по № 104б; Садовая; Связистов; Сенчихина; Снегиревская; Стрелецкая; Строительная; Тагильская; Тельмана; Троицкая, Уральская; Хабаровская; Циолковского; Чапаева; Челюскина; Черняховского; Чертенкова, дома №№ 49, 51, 53, 53а и дома с № 40 по        № 102В (четная сторона), дома с  № 104 по № 149б (обе стороны); Шарапова; Шахтовая; Щорса; Юного Коммунара, дома №№ 1, 3 и дома с № 16 по дом № 35 (обе стороны);  8 Марта; III Интернационала;

     переулки: Комсомольский, Майский, Новогордеевский;  

     проезды: Бородинский, Весенний, Кедровый, Промышленный, Садовый; Строительный;

    ДНТ «Содружество»;

    улицы по станции Мостовой;

    Советского района муниципального образования «Город Улан-Удэ»:

     Улицы: Батожабая, кроме дома № 10, Бронная, Вологодская, Воронежская, кроме дома № 1А, Гомельская, Громыко, Желябова, Конституции, Кристальная, Монтажная, Новостройка, Омская, Печерская, Рабочая, исключая дом № 1А, 2-ая Рабочая, Радикальцева, кроме дома № 4, Славы, Социальная, Стадионная, Стекольная, Хрустальная;

     переулки:  Вологодский, Печерский, Стекольный.

 

Дроздов

Сергей Владимирович

Самовыдвиженец

№ 22

Город Улан-Удэ, здание администрации Железнодорожного района муниципального образования «Город Улан-Удэ»,  ул. Октябрьская,  д. 2.

 

     В границах части территории Железнодорожного района муниципального образования «Город Улан-Удэ»:

     проспект 50-летия Октября, дома с № 3 по № 17 (обе стороны) и дом № 27;

     улицы:  Гагарина, дома с № 1 по № 69  (с № 55 по № 69) (нечетная сторона) и дома с  № 4 по № 42 (четная сторона); Дзержинского, дом № 193 Б; Добролюбова; Дундича, с дома № 1 по дом № 9 (нечетная сторона) и  дома с № 2 по № 24 (четная сторона); Жуковского, дома с  № 2 по № 38 (обе стороны); Клыпина; Комсомольская, дома № 1, 2, 2А; Красноармейская дом № 14; Лермонтова дома № 2, 4; Ломоносова; Маяковского; Менделеева, Милютина, Московская; Нахимова; Октябрьская, дома  № 1, 1А; Пестеля; Пионерская; Пржевальского; Путейская; Пушкина, дома №№ 3, 3а, 4, 5, 8, 10, 12, 12п, 14, 16, 19, 23, 33, 33п; Революции 1905 года, дома с № 1 по № 11 (нечетная сторона) и дома с № 12 по № 94а (четная сторона); Рылеева, кроме домов № 5, 7; Х. Намсараева; Хахалова; Цивилева; Чертенкова, дома №№ 1, 2, 6, 6а, 8, 8а, 27А, 30, 34; Шульца; Юного Коммунара, дома с № 2 по  № 10 (четная сторона);

     переулки  Волконского, Нахимова.

 

Ирильдеев

Вячеслав Германович

ЕР

 № 23

Город Улан-Удэ, здание администрации Железнодорожного района муниципального образования «Город Улан-Удэ», ул. Октябрьская,  д. 2.

 

     В границах части территории Железнодорожного района муниципального образования «Город Улан-Удэ»:

     проспект 50-летия Октября с дома № 20 по дом № 56 (четная сторона) и с дома № 19 по дом № 25 а (нечетная сторона);

     улицы: Абаканская; Агрономическая; Айвазовского; Астраханская; Белинского; Боровая; Брестская; Буйко  дома с № 1 по дом № 28А (обе стороны) и дома с № 30 по дом № 36 (четная сторона); Вакарина; Выборгская; Гвардейская; Горная; Дарвина; Джамбульская; Дунайская; Кедровая; Ковалевской; Кольцевая; Комсомольская, кроме домов № 1, 2, 2А, 40, 42, 44; Короленко; Крамского; Красноармейская, дом № 37; Кулундинская; Курганская; Ленинградская; Лермонтова, кроме домов № 2, 4; Лимонова; Лобачевского; Локомотивная; Малая; Минусинская; Норильская; Октябрьская дома с № 1б по № 21 (нечетная сторона) и дома с № 2А по № 40 (четная сторона); Орешкова; Подлесная; Радищева; Рылеева, дома № 5, 7; Семашко; Семейная; Сентарецкого; Сибирская; Спортивная; Станиславского; Тульская; Ульянова; Уссурийская; Цветочная; Целинная; Шевченко; Шишкина; Юннатов; 3-я Кедровая;

     переулки:  Агрономический, Олимпийский, Уссурийский;

     проезд Подлесный;

     ДНТ «Аршан»;

     учреждения: Комсомольская, 1б (Отделенческая больница).

Цыбиков

Батор Булатович

ЕР

 № 24

Город Улан-Удэ, здание администрации Железнодорожного района муниципального образования «Город Улан-Удэ», ул. Октябрьская,  д. 2.

 

     В границах части территории Железнодорожного района муниципального образования «Город Улан-Удэ»:

      улицы: Абрикосовая; Авиационная; Алтан Газар; Амбулаторная; Арбузова, Артема; Балдано; Бетховена; Блинова, Богданова (Зеленхоз), Богданова (Плодово-ягодная станция); Бородина; Ботаническая; Буйко с дома № 31 (нечетная сторона) и дома с № 38 (четная сторона) до конца; Ватутина; Верхнеудинская; Верхняя Березовка; Верхняя Березовка 10; Ветровая; Вершинная; Вечерняя; Вильямса; Гавань; Гарнаева, дома №№ 1 по дом № 35 (нечетная сторона) дома с № 20 по № 32 четная сторона и частные дома с дома № 92 до конца (обе стороны); Герцена; Глинки; Громовой; Грушевая, Дацанская; Детприемник; Докучаева; Дом отдыха «Верхняя Березовка»; Егорова; Железнодорожников; Житкова; Журавлиная; Загорская; Загустайская; Заломова, Заповедная; Звездная; Зеленоградская; Земнухова; Иванова; Изумрудная; Ипподром; Камчатка Кирзавода; Керамик; Кирзавод, Кирзаводская площадка; Кирпичная; Кленовая; Комарова, с дома № 12 до конца (частный сектор) четная сторона и с дома № 51 до конца (частный сектор) нечетная сторона и дом № 16; Комарова, кроме домов № 1, 3, 3А, 3Б, 5, 7; Комсомольская, дома № 40, 42, 44; Кошевого; Кумысолечебница; Кумысская; Лесная поляна; Листопадная; Лучистая; Металлобаза; Мостостроителей; Моховая; Нестерова; Нищенко; Огарева; Озерная; Октябрьская, с дома № 23, 25 по дом № 49 (нечетная сторона) и дома №№ 44, 46; Ольховая, Осиновая; Парижской коммуны; Первоцветная; Перова; Петрова; Плодово-ягодная станция; Подсобное хозяйство; Полигон; Поляна просвет; профилакторий «Солнечный»; Путиловская; Радужная; Расковой; Рождественская; Рокоссовского; Рябиновая; Самоцветная; Седова; Санаторно-детский дом; Санаторная; Санаторно-лесная школа; Сахюртинская; Смирнова; Солнечная поляна; Солнечный; Сосновая; Сперанского; Столичная, дом № 7; Таганская; Тихая; Трактовая; Транспортных Строителей; Третьякова; Трест столовых; Тропинина; Тубсанаторий; Тюленина; Фадеева; Феоктистова; Чаадаева;  Чайкиной; Чайковского, с дома № 9б по дом № 109 до конца (нечетная сторона) (частный сектор) и с дома № 10а по дом № 104 до конца (четная сторона) (частный сектор); Чехова; Читинская; Шаляпина; Шевцовой; Школьная; Этнографический музей; Ярославского, 5 648 км;

     микрорайон Зеленхоз;

     поселок Зеленый;

     проезды: Брусничный, Брусничный 1, Брусничный 2, Брусничный 3, Мостостроителей 1, Мостостроителей 2, Мостостроителей 3, Мостостроителей 4, Мостостроителей 5, Мостостроителей 6, Мостостроителей 7, Мостостроителей 8, Мостостроителей 9, Мостостроителей 10, Одесский, Третьяковский;

 

     переулки: Горный с дома № 1 по дом № 9 (нечетная сторона), Дачный,  Заводской, Лусад, Невского, Кленовый;

     ДНТ: «Багульник», «Березка», «Ботаника», «Зеленая роща», «Ласточка», «Лесное», «Удинский», «Ургы»;

     СНТ: «Вишня», «Вишня-2», «Горки-12», «Горлесхоз»,  «Долина», «им. Мичурина»,  «им. Тимирязева», «Облепиховый», «Пионер-2», «Радуга», «Энергетик»;

     жилые дома: 502 км, 5 647 км, территории ТЭЦ-1;

     войсковые части: проспект Автомобилистов 3а;

     учреждения: Расковой, 2 (МУЗ «Городская больница № 4»); Кардиоцентр (Верхняя Березовка).

Гергенов

Михаил Денисович

ЕР

 № 25

Город Улан-Удэ, здание администрации Железнодорожного района муниципального образования «Город Улан-Удэ», ул. Октябрьская, д. 2.

 

     В границах части территории Железнодорожного района муниципального образования «Город Улан-Удэ»:

     улицы: Авиаторов; Антонова; Балдынова; Буранная; Гарнаева, дома с № 2 по № 18 (четная сторона); Гастелло, Грибоедова; Заиграевская; Исаева; Испытателей; Камова; Клеверная; Комарова дома с № 1 по № 7 (нечетная сторона); Королева; Краснодонская; Магистральная; Микояна; М. Миля; Моцарта; Мунгонова; Обзорная; подсобное хозяйство (Восточный); Пролетарская; Репина; Родина; Сафронова; Севастопольская; Северо-восточная; Столичная, дома №№ 1, 2, 4, 6; Туполева, Чайковского  дома с № 3 по № 13 (нечетная сторона), кроме домов № 9 б и 11 а, дома с № 4 по № 28 (четная сторона), кроме домов № 16 а и дом № 20/22; Хоринская; Чкалова; Яковлева; Ясеневая; Яшина; 

     ДНТ «Молодежный»;

     СНТ: «Горки», «Пионер-1», «Ветеран-1»;

     переулки: Горный дома с № 2 по дом №14, № 30 (четная сторона), Лесной;

      войсковые части по ул. Мунгонова.

 

Марковец

Игорь Васильевич

самовыдвижение

№26

Поселок Заиграево, здание администрации муниципального образования  «Заиграевский район»,  ул. Октябрьская,  д. 4.

 

     В границах части территории муниципального образования «Заиграевский район», включая сельские поселения «Верхнеилькинское», «Илькинское»,  «Новобрянское», «Новоильинское», «Первомаевское»,  «Ацагатское»,  «Ключевское»,  «Старо-Онохойское», «Челутаевское», «Курбинское»,  «Усть-Брянское»,  «Горхонское» и городское поселение «Поселок Заиграево».

 

 

Стопичев

Александр

Трофимович

ЕР

 № 27

Село Турунтаево, здание администрации муниципального образования «Прибайкальский район»,  ул. Ленина,  д. 67.

     В границах территории муниципального образования «Прибайкальский район».

 

 

Мезенин

Сергей Георгиевич

СР

 № 28

Село Хоринск, здание администрации муниципального образования «Хоринский район»,  ул. Первомайская, д. 41.

 

    В границах территории муниципального образования «Хоринский район», части территории муниципального образования «Кижингинский район», включая сельские поселения «Кижингинский сомон», «Нижнекодунский сомон», «Среднекодунский сомон» и части территории муниципального образования «Заиграевский район», включая сельское поселение «Унэгэтэйское».

 

Гунзынов

Галан Дамбиевич

ЕР

 № 29

Село Сосново-Озерское,  здание администрации

муниципального образования «Еравнинский район»,  ул.  Первомайская,  д. 113.

 

     В границах территории муниципального образования «Еравнинский район» и части территории  муниципального образования «Кижингинский район», включая сельские поселения «Верхнекижингинский сомон», «Верхнекодунский сомон», «Могсохонский сомон», «Новокижингинск», «Сулхара», «Чесанский сомон».

 

Гуробазаров

Баян Дамбаевич

самовыдвижение

№ 30

Село Баргузин, здание администрации муниципального образования «Баргузинский район»,  ул. Дзержинского,  д. 26.

 

     В границах территории муниципального образования «Баргузинский район».

 

Базаров

Борис Ванданович

самовыдвижение

 № 31

Село Курумкан, здание администрации муниципального образования «Курумканский район»,  ул. Балдакова,  д. 13.

 

     В границах территорий муниципальных образований «Курумканский район» и «Баунтовский эвенкийский район».

 

Лоншаков

Александр Ревомирович

ЕР

№ 32

Поселок Нижнеангарск, здание администрации муниципального образования «Северо-Байкальский район»,  ул. Рабочая, д. 125.

 

     В границах территории муниципальных образований «Северо-Байкальский район» и «Муйский район».

Лудупова

Евгения Юрьевна 

ЕР

№ 33

Город Северобайкальск,  здание администрации муниципального образования  «Город  Северобайкальск»,  ул.  Ленинградский проспект,  д. 7.

 

     В границах территории муниципального образования «Город Северобайкальск».

 

Бухольцева

Оксана Васильевна

СР



Дата редактирования: 06.10.2017 08:55




Версия для печати


Прием граждан

Доржиев Ц-Д.Э.

Председатель Народного Хурала Республики Бурятия
18.10   10:00-12:00
ул. Ербанова, д.6 каб. 1

Стопичев А.Т.

председатель Комитета Народного Хурала Республики Бурятия по социальной политике
17.10   14:00-17:00
каб. 218

Кушнарев А.Г.

председатель Комитета Народного Хурала Республики Бурятия по экономической политике, использованию природных ресурсов и охране окружающей среды
11.10   14:00-17:00
211 каб.Весь список
Прямая трансляция сессий
Техническая поддержка
eto@govrb.ru